Nuestra Empresa

CEDENT SRL

CEDENT se fundó en 2006 por un grupo de Ingenieros y Odontólogos,  dedicados a la fabricación, importación y distribución de productos odontológicos a nivel minorista y mayorista. 

Responsabilidad, honestidad y confianza, fueron, son y serán los pilares de nuestro crecimiento y desarrollo continuo.

La Empresa se encuentra ubicada en la ciudad de Rosario, Provincia de Santa Fe y desde allí se realiza toda la logística para el envío y venta de mercadería.


Nuestro equipo

 Políticas de Calidad

 Son pilares de la política de calidad de CEDENT:

  • Comercializar Productos Médicos Odontológicos confiables y probados de acuerdo a estándares internacionales.

  • Prestar un servicio de excelencia en cuanto a provisión y soporte post-venta.

  • Obtener una eficiencia total en la calidad de entrega de productos, generando un valor agregado que nos destaque ante nuestros clientes.

Entendemos que la calidad es responsabilidad de todos y cada uno en nuestra organización y debemos trabajar en conjunto para que nuestros productos cumplan siempre con el nivel óptimo de calidad.

La Dirección de CEDENT  toma la responsabilidad de promover el cumplimiento de los requisitos de nuestros clientes: Distribuidores, Profesionales e Instituciones de salud, como así también los requisitos legales pertinentes. Para ello, entre otras acciones, implementa y mantiene un sistema de gestión de la calidad basado en las normas BPF y BPD – ANMAT.

Como parte de nuestra política, contamos recursos humanos altamente capacitados, de gran experiencia promoviendo la capacitación continua y adecuada de nuestro personal.

Tenemos conocimiento del impacto de la calidad de los insumos que comercializamos, por lo tanto, nos aseguramos de la calidad de los mismos, exigiendo certificaciones  y realizando controles de recepción en forma adecuada.

   Certificados Habilitación ANMAT

Odoo - Prueba 2 a tres columnas

Certificado Autorización ANMAT (Distribución)

 

Odoo - Prueba 1 a tres columnas

Certificado BPF ANMAT (Importación)

 

Odoo - Prueba 2 a tres columnas

Certificado Autorización ANMAT (Importación)

 

 Nuestro Equipo

 

Facundo
del Pazo

- Gerente General -

fdelpazo@cedent.com.ar
+54 9 3413687619  

Joaquín
del Pazo

- Sub - Gerente -

jdelpazo@cedent.com.ar
.+54 9 3416914627 

Juliana
del Pazo

- Responsable de Administracion -

julidelpazo@cedent.com.ar 
+54 9 341 303-7861    

Martín
Travella

- Ventas Mayorista -

martin@cedent.com.ar
54 9 341 642-0715 

Ciro
Abratte

- Ventas -

ciro@cedent.com.ar
  +54 9 341 279-3776 

Ramiro
Leon

- Ventas -

rleon@cedent.com.ar
+54 9 346 263-5158

Agustina
Gonda

- Ventas -

agustina@cedent.com.ar
  +54 9 341 653-2762   

Laura
Durand

- Ventas -

laura@cedent.com.ar
+54 9 341 6028555 

Alan
Campos

- Ventas -

alan@cedent.com.ar
+54 9 341 312-0999

Bruno
Cuello

- Responsable de Logística -

bruno@cedent.com.ar
+54 9 341 365-4185

Malena
Medina

- Comunicación -

malena@cedent.com.ar
.+54 9 3412526736

Pablo
Giustetto

- Importaciones -

pgiustetto@grupodps.com.ar   
+54 9 341 6045088 

Micaela
Albanessi

-DT Anmat-

lbanesimicaela@gmail.com 
+54 9 3465-667388

Ariel
Olmos

- Responsable de Calidad -

ariel_marcelo_olmos@yahoo.com.
+54 9 341 641-6378

Rodrigo 
del Pazo

- Odontólogo -

rodrigodelpazo@gmail.com 
+54 9 341 618-4257