Nuestra Empresa

CEDENT SRL

CEDENT se fundó en 2006 por un grupo de Ingenieros y Odontólogos,  dedicados a la fabricación, importación y distribución de productos odontológicos a nivel minorista y mayorista. 

Responsabilidad, honestidad y confianza, fueron, son y serán los pilares de nuestro crecimiento y desarrollo continuo.

La Empresa se encuentra ubicada en la ciudad de Rosario, Provincia de Santa Fe y desde allí se realiza toda la logística para el envío y venta de mercadería.


Nuestro equipo

 Políticas de Calidad

 Son pilares de la política de calidad de CEDENT:

  • Comercializar Productos Médicos Odontológicos confiables y probados de acuerdo a estándares internacionales.

  • Prestar un servicio de excelencia en cuanto a provisión y soporte post-venta.

  • Obtener una eficiencia total en la calidad de entrega de productos, generando un valor agregado que nos destaque ante nuestros clientes.

Entendemos que la calidad es responsabilidad de todos y cada uno en nuestra organización y debemos trabajar en conjunto para que nuestros productos cumplan siempre con el nivel óptimo de calidad.

La Dirección de CEDENT  toma la responsabilidad de promover el cumplimiento de los requisitos de nuestros clientes: Distribuidores, Profesionales e Instituciones de salud, como así también los requisitos legales pertinentes. Para ello, entre otras acciones, implementa y mantiene un sistema de gestión de la calidad basado en las normas BPF y BPD – ANMAT.

Como parte de nuestra política, contamos recursos humanos altamente capacitados, de gran experiencia promoviendo la capacitación continua y adecuada de nuestro personal.

Tenemos conocimiento del impacto de la calidad de los insumos que comercializamos, por lo tanto, nos aseguramos de la calidad de los mismos, exigiendo certificaciones  y realizando controles de recepción en forma adecuada.

   Certificados Habilitación ANMAT

Odoo - Prueba 2 a tres columnas

Certificado Autorización ANMAT (Distribución)

 

Odoo - Prueba 1 a tres columnas

Certificado BPF ANMAT (Importación)

 

Odoo - Prueba 2 a tres columnas

Certificado Autorización ANMAT (Importación)

 

 Nuestro Equipo

 

Facundo
del Pazo

Gerente General

fdelpazo@cedent.com.ar
+54 9 3413687619  

Joaquín
del Pazo

Sub Gerente

jdelpazo@cedent.com.ar
+54 9 3416914627 

Juliana
del Pazo

Responsable de administración

julidelpazo@cedent.com.ar
+54 9 341 303-7861    

Martin 
Travella

Ventas Mayoritas

martin@cedent.com.ar
54 9 341 642-0715 

Malena
Medina

 Comunicación y marketing

malena@cedent.com.ar
+54 9 341 2526-726

Julieta
Fernandez

Licitaciones

julieta@cedent.com.ar
+54 9 341 307-0744

Ciro 
Abratte

Ventas

ciro@cedent.com.ar
+54 9 341 279-3776 

Maximiliano
Ricardone

Ventas

 maximiliano@cedent.com.ar
+54 9  341 532-5700   

Isaias 
Pereyra

Ventas

isaias@cedent.com.ar
+54 9 341 302-7510

Bruno 
Cuello

 Responsable de Logística

bruno@cedent.com.ar
+54 9 341 365-4185

Santiago
Medina

 Responsable de Logística

santiago@cedent.com.ar
+54 9 341 569-5552

Micaela 
Albanessi

DT Anmat

lbanesimicaela@gmail.com 
+54 9 3465-667388

Ramiro
Leon

- Ventas -

rleon@cedent.com.ar
+54 9 346 263-5158

Pablo
Giustetto

- Importaciones -

pgiustetto@grupodps.com.ar   
+54 9 341 6045088 

Ariel
Olmos

- Responsable de Calidad -

ariel_marcelo_olmos@yahoo.com.
+54 9 341 641-6378

Rodrigo 
del Pazo

- Odontólogo Asesor -

rodrigodelpazo@gmail.com 
+54 9 341 618-4257  

Laura
Durand

- Ventas -

laura@cedent.com.ar
+54 9 341 6028555 

Bruno
 Davico

-Responsable de ODUDENT -

odudent@cedent.com.ar
+54 9 3416598831